betway

Prime Time

seg - sex

Apresentação

Ao vivo

A seguir

    #CNNPop

    Carnaval de rua em São Paulo: veja agenda de horários e locais dos blocos

    Expectativa da prefeitura da capital paulista é de que, entre o final de semana pré e o pós-Carnaval, 15 milhões de foliões saiam às ruas para os blocos

    Foliões curtem o Carnaval de rua de São Paulo no bloco Acadêmicos do Baixo Augusta, um dos maiores da cidade.
    Foliões curtem o Carnaval de rua de São Paulo no bloco Acadêmicos do Baixo Augusta, um dos maiores da cidade. TIAGO QUEIROZ/ESTADÃO CONTEÚDO

    Léo Lopesda CNN

    em São Paulo

    Começa neste sábado (18) oficialmente a programação do Carnaval de rua de São Paulo.

    Confira, no final da matéria, a lista completa de blocos de rua, com horários e endereços

    A expectativa da prefeitura da capital paulista é de que, entre o final de semana pré e o pós-Carnaval, 15 milhões de foliões saiam às ruas para os blocos.

    Assim como aconteceu no final de semana passado, a previsão do tempo é de chuva para todos os dias de celebração.

    De acordo com a Climatempo, os temporais devem se concentrar no sábado (18) e domingo (19), quando estão previstos, respectivamente, 55 mm e 50 mm de precipitação em São Paulo.

    Durante todos os dias do Carnaval, as chuvas vão se concentrar nos períodos da tarde e noite – garantindo destaque extra aos blocos que começam pela manhã.

    Como de praxe, o Carnaval 2023 de São Paulo será marcado pela realização de megablocos, que devem reunir de 100 mil a 500 mil pessoas nas ruas. Nestes casos, haverá revista de segurança na entrada do perímetro do evento.

    Cantora e Drag Queen Pabllo Vittar se apresenta durante a 26ª Parada do Orgulho LGBT+ na Avenida Paulista em São Paulo / DANILO M YOSHIOKA/FUTURA PRESS/ESTADÃO CONTEÚDO – 19/06/2022

    Entre os maiores blocos que devem acontecer nos próximos dias estão o “Bloco das Gloriosas”, que será comandado pela drag Gloria Groove na Avenida Brigadeiro Faria Lima, entre o Itaim Bibi e a Vila Olímpia, a partir das 14h de sábado (18).

    Outro destaque é também liderado por uma drag. A Pabllo Vittar puxará o “Bloco da Pabllo”, no Parque do Ibirapuera, a partir das 13h de sábado. Os dois blocos devem atrair cerca de meio milhão de pessoas às ruas.

    Calendário do Carnaval de rua de São Paulo

    • Sábado – 18/fev.

    Nome do Bloco

    Região (Subprefeitura) – Endereço

    Horário de Concentração

    Horário de Dispersão

    Bloco da MalokaAricanduva/Formosa/Carrão – Praça Padre Nelson José Nigrist; Avenida Aguiar da Beira; CEI Indir Jardim Santo Eduardo; Avenida Aguiar da Beira, 346714:0019:00
    Bloco Velha GuardaButantã – Rua Engº Willy Fischer, 306; Rua José Joaquim Seabra; Rua Carmino Caricchio13:0018:00
    Bloco Chama o SíndicoButantã – R. Estevão Lopes, R. Gaspar Moreira, Pça. Monte Castelo, R. Romão Gomes, Av. Valdemar Ferreira14:0019:00
    Vai Quem QuerButantã – Pça Elis Regina, R. Pereira do Lago, R. Tomas Gonçalves, R. Pereira do Lago, Pça Gen. Araripe de Faria, R. João Firvida Blanco, R. José Álvares Maciel, Av. Corifeu de Azevedo Marques, R. Boturoca, Pça Violeta, R. Iquiririm14:0019:00
    CarnaVrah com Nany PeopleButantã – Avenida Vital Brasil, 74; Avenida Vital Brasil, 126009:0013:00
    Boom Bap BraboButantã – R. Edvard Carmilo, R. Francisco Leite Esquerdo, R. Antonio Alves Filgueira13:0018:00
    Bloco Velha Guarda do Jardim do ArpoadorButantã – Rua Major Walter Carlson, 052114:0019:00
    Bloquinho Tá Kirida LGBTQIAP+ZSCapela do Socorro – Av. do Arvoreiro, 500 a 30013:0018:00
    Xêro NuzóiCidade Ademar – Rua Gonçalo Camacho; Rua Rodrigues de Medeiros; Rua do Mar Paulista; Rua do Sossego14:0019:00
    Fruta Maluca da JukajuFreguesia do Ó / Brasilândia14:0019:00
    JBAS IÓRIO ALEGRIAFreguesia do Ó / Brasilândia – Rua Francisco Rodrigues Alves; Rua Jaguarurama; Rua Porto de Dom Rodrigo; Rua Baitaca; Rua Algarobeira; Rua Silvério Lelis; Rua Praia do Tumiaru; Rua Aurora Paulistano; Praça José Benedito da Silva12:0019:00
    Bloco UrubózinhoFreguesia do Ó / Brasilândia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 21508:0012:00
    Bloco UrubóFreguesia do Ó / Brasilândia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 21512:0018:00
    Bloco Vem com LulaIpiranga – R. São Daniel, R. Cônego José Norberto, R. Dr. Ascânio Cerqueira13:0017:00
    FAMÍLIA MULEK DE RUAIpiranga – Rua Benjamin Jafet; Rua dos Sorocabnos; Rua Costa Aguiar10:0015:00
    Bloco Cavaleiros de DoçuIpiranga – Rua Rosa de Morais, 444 ao 49412:0017:00
    Bendito Samba ClubeIpiranga – R. Santa Flora, 01 até 20011:0016:00
    Bloco Me Viram no IpirangaIpiranga – R. dos Patriotas, R. Bom Pastor, Rua Xavier Curado, R. Costa Aguiar, R. Oliveira Alves, R. Bom Pastor, R. dos Patriotas09:0014:00
    ITAQUERENDO FOLIAItaquera14:0019:00
    BLOCO CULTURAL RECORDAR É VIVERItaquera – Avenida Nagib Farah Maluf14:0019:00
    Família Leal MTItaquera – R. Arturo Vital, R. Professor Leonídio Allegretti, R. Narciso Araújo14:0019:00
    PsyShakeLapa – Av. Marquês de São Vicente, 230 a 65813:0018:00
    Bloco do AdornoLapa – Rua Faustolo, 809 a 6314:0019:00
    Bunytos de CorpoLapa – Largo Padre Pericles; Rua das Perdizes; Rua Marta; Rua Dona Elisa; Alameda Olga; Rua Tagipuru14:0019:00
    Unidos VenceremosLapa14:0019:00
    Filhos de PlutãoLapa10:0015:00
    Bloco Galera da RampaM’Boi Mirim – Rua Renato da Cunha, 29; Avenida Guarujá; Rua Mário Totta; Rua Letícia14:0019:00
    Bloco do BecoM’Boi Mirim – Rua Salgueiro do Campo; Rua João do Espirito Santo; Rua Antônio da Cruz Messias; Rua Aldeia de Joanes; Rua Salgueiro do Campo14:0019:00
    ELECKTRA & AFTER DO TOKANMooca – Rua Belo Horizonte; Rua José Monteiro; Rua Firminiano Pinto14:0019:00
    Bloco da PraçaMooca – Rua Ferreira França; Rua Alceces Keir; Rua Aguapei; Rua Mossameds14:0017:00
    Carnacol FoliaParelheiros14:0019:00
    Embondeiro QueixadaPerus – R. Julio Maciel (Casa do Hip Hop), R. Violeta dos Alpes, R. Recanto dos Humildes, R. Julio Maciel (Casa do Hip Hop)14:0018:30
    Bloco Jegue ElétricoPinheiros – R. Lisboa 589, R. Arthur de Azevedo, R. Joaquim Antunes, R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão, R. Arthur de Azevedo, R. Lisboa 58914:0019:00
    Grupo Maracatu Bloco de PedraPinheiros – Rua Cipriano Jucá; Rua Gerard David; Rua Medeiros de Albuquerque; Rua Aspicuelta; Rua Girassol; Rua Wizard; Rua Harmonia13:0017:00
    Os CapoeiraPinheiros – Rua Belmiro Braga, 186; R. Inácio Pereira da Rocha, 29613:0018:00
    Bloco BastardoPinheiros – Rua João Moura, 727; Rua Arthur de Azevedo; Rua Fradique Coutinho; Rua dos Pinheiros; Rua Francisco Leitão; Rua Arthur de Azevedo13:0018:00
    Bloco das Gloriosas com Gloria GroovePinheiros – Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150; Av. Brigadeiro Faria Lima, 450014:0019:00
    Bloco Eduardo e MônicaPinheiros – Av. Faria Lima, 4150 até 450011:0016:00
    Família Santo EliasPirituba/Jaraguá – Rua Américo de Albuquerque Melo 10012:0019:00
    BLOCO DOS ZATT”REVIDOSPirituba/Jaraguá – Rua Jenny Bonilha Costivelli; Rua Monsenhor Manoel Gomes; Rua Dr. Mário Gatt; Rua Domingos Pereda; Rua Centenário do Sul; Rua Prof. José Lourenço; Praça XXV de Novembro; Rua Dr. Joe Arruda; Rua Jenny Bonilha Costivelli14:0019:00
    Tarado Ni VocêCentro – Avenida São João x Ipiranga09:0013:00
    Bloco do PernaSanto Amaro11:0016:00
    Bloco do GeraldinhoSanto Amaro – Rua Frei Canisio, 28; R. Frei Canisio, 14314:0019:00
    Juntando os CacosSanto Amaro13:0018:00
    Bloco Balanço da RosaSão Mateus – Rua Redução de Guarambaré, 39; Praça Oswaldo da Silveira; Rua Redução de Guarambaré12:0017:00
    BREGA BLOCOSé – R. Treze de Maio, Pça Dom Orione, R. Rui Barbosa R. Santo Antonio, R. Treze de Maio 17612:0017:00
    Bloco Preto ZUMBIIDO AfropercussivoSé – Largo do Paissandu; Avenida São Joao; Avenida Ipiranga; Avenida São Luiz; Rua da Consolação, Rua Xavier de Toledo; Praça Ramos de Azevedo13:0018:00
    UNIDOS DO BPMSé – Patio do Colegio; Rua Boa Vista; Rua Libero Badaró, 34614:0019:00
    Bloco MinhoqueensSé – Rua 24 de Maio, 275; Avenida Ipiranga; Avenida São Luis; Rua da Consolação; Rua Xavier de Toledo; Praça Ramos; Rua Conselheiro Crispiniano; Largo do Paissandu12:0017:00
    Bloco Conselho do SambaSé – Praça Ramos de Azevedo; Rua 24 de Maio; Avenida Ipiranga; Rua Barão de Itapetininga; Praça Ramos de Azevedo12:0017:00
    Bloco BollywoodSé – Rua Augusta, 1300; Rua Martins Fontes, 20511:0016:00
    Bloco Saci da BixigaSé – Rua São Domingos, 201; Rua Major Diogo; Rua Santo Antonio; Rua Manuel Dutra14:0019:00
    BLOCO CARIMBOLANDOSé – Rua Martim Francisco, 529; Rua Imaculada Conceição; Rua Barão de Tatuí; Rua Jaguaribe10:0015:00
    Bloco 77 – Os Originais do PunkSé – Rua Barra Funda, 1071; Rua Conselheiro Brotero; Rua Sergio Meira; Rua Lopes Chaves14:0019:00
    Bloco Samby & JuniorSé – Largo do Arouche; Avenida Vieira de Carvalho; Praça da República; Avenida Ipiranga, 20011:0016:00
    Bloco dos BancáriosSé – Praça Antônio Prado/XV de Novembro; Rua do Tesouro; Rua Álvares Penteado; Rua da Quitanda; Praça do Patriarca; Rua São Bento, Largo do Café11:0016:00
    Bloco do DesmancheSé – Rua Barra Funda, 630 a 37012:0017:00
    Bloco Bota Pra FerverSé- Largo do Arouche; Avenida Vieira de Carvalho; Praça da República; Avenida Ipiranga, 20010:0015:00
    Dramas de SapatãoSé – Rua Santa Isabel, 36; Rua Rêgo Freitas; Largo do Arouche; Rua do Arouche; Rua Aurora, 100012:0017:00
    Bloco das Emílias e ViscondesSé – Rua Major Sertório; Rua Cesário Mota Junior; Rua General Jardim; Rua Dr. Vila Nova; Rua Major Sertório12:0017:00
    Fanfarra ManadaSé – Rua Conselheiro Brotero, 39; Rua Capistrano de Abreu; Rua Lopes de Oliveira; Rua Vitorino Camilo; Rua Sousa Lima; Rua Camerino; Rua Lopes de Oliveira; Rua Vitorino Camilo; Rua Sousa Lima09:0014:00
    Bloco Je Treme Mon AmourSé – Rua Rui Barbosa; Rua Treze de Maio; Praça Dom Orione11:0016:00
    Bloco Amoribunda KidsVila Mariana – Avenida Eng Luiz Gomes Cardim Sangirardi; Rua Dona Brigida11:0014:00
    Bloco Siga La PelotaVila Mariana – Rua Dr. Nicolau de Sousa Queirós, 52010:0016:00
    Bloco AmoribundaVila Mariana – Avenida Eng Luiz Gomes Cardim Sangirardi; Rua Dona Brigida14:0018:00
    Agrada GregosVila Mariana –
    Avenida Pedro Álvares Cabral (entre Obelisco e Monumento às Bandeiras)
    13:0018:00
    • Domingo – 19/fev.

    Nome do Bloco

    Região (Subprefeitura) – Endereço

    Horário de Concentração

    Horário de Dispersão

    Bloco Amigos da VilaButantã – Praça Jose Oria; Rua Sta Bibiana; Rua Guanas; Rua Dr. Silvio Dante Bertach; Rua Ibiapaba; Rua Joaquim Galvão; Rua Cordeirópolis13:0018:00
    Bloco EuphoriaButantã – R. Estêvão Lopes 50, R. Gaspar Moreira 80, Av. Valdemar Ferreira 405, R. Valdemar Ferreira 5513:0018:00
    ZabumbeabáButantã – Praça Elis Regina, R. Pereira do Lago, R. José Álvares Maciel, R. João Firvida Blanco, Av. Prof. Lucas de Assunção13:0018:00
    Bloco do Alci com Ines BrasilCampo Limpo – Av. Prof. Dr. Telêmaco Hippolyto de Macedo Van Langendonck, (ida e volta)14:0019:00
    AFOSÉ VOZES DO ORUNCasa Verde – Praça Canaã; R. Rocha Lima; R. Madalena de Madureira; Pça do Sossego; R. Carolina Soares; Praça Canaã13:0018:00
    Vampirão dos paredãoCidade Ademar – R. do Mar Paulista 489, R. do Sossego, Pça. do Acuri11:0016:00
    BLOCO COMUNIDADE 100% 100 % IRACEMAFreguesia do Ó / Brasilândia – R. Ten. Cel. José J. Correia De Arruda; R. Abilio Primo Nalim; R. Arthur Noronha; R. Prof. Carlos Nobre Rosa; R. Therezinha Di Spagna Lobo; Av. Min. Petrônio Portela14:0019:00
    Bloco UrubóFreguesia do Ó / Brasilândia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 21512:0018:00
    BLOCO CARNAVALESCO SEM PECADO E SEM JUÍZOItaim Paulista – Rua Ilha do Xavier; Avenida José Borges do Canto; Rua Florai14:0019:00
    Bloco de carnaval O Samba que O Povo CantaItaim Paulista – R. Alessandro Magnasco 163; R. Andrew Jackson Davies; R. Eugênio Dadores; R. Augusto Kekulê; R. Dr Humberto Cerruti; R. Alessandro Magnasco 16313:0018:00
    O Bloco Taí Cai Quem KerItaquera – R. Virginia Ferni (entre R. Nicanor Mendes e R. Oliveira Brandão)14:0019:00
    Cordão Sucatas AmbulantesItaquera – Av. Nagib Farah Maluf, R. Inácio Donati, R. Augusto Cavalcanti, R. Alfredo Ricci, R. Sílvio Barbini, R. Emilia Brasão14:0019:00
    Arrastão da Vila GuaraniJabaquara – Avenida Diederichsen; Rua Eduardo Pereira; Rua Abraão Miguel do Carmo14:0019:00
    GUERREIROS DA COMUNIDADE JOVA RURALJaçanã/Tremembé – R. São Jorge, R. Arlei Gilberto De Araújo Altura Do Número 90 até O Número 10, Retorno Até R. São Jorge14:0019:00
    BLOCO SHEREKAJaçanã/Tremembé – R. Manuel Gaya, 806 até 61313:0017:30
    Bloquinho Gente MiúdaLapa – Av. Prof. Alfonso Bovero 522, R. Apinajes, R. Capital Federal, R. Bruxelas, Av. Prof. Alfonso Bovero 52210:0015:00
    Tia eh o CaraleoLapa – Praça Padre Arnaldo11:0016:00
    Bloco BeatLokoLapa – Av. Marquês de São Vicente, 230 a 65813:0018:00
    Bloco Nao to bem 279Lapa – Lgo da Lapa, R. Moxei, R. Belchior Carneiro, R. Felix Guilhem, Lgo da Lapa14:0019:00
    Bloco Não Vai AcabarLapa – Praça Rio dos Campos14:0019:00
    Bloco Saia de ChitaLapa – Pça Dr. Vicente Tramonte Garcia; R. Min. Sinésio Rocha; Pça Rio dos Campos09:0014:00
    Bloco do HercuM’Boi Mirim – Rua Ignácio Limas; Rua Luiz Flávio de Almeida; Rua Francisco Sacco; Avenida Alexandrina Malisano de Lima11:0016:00
    Bloco Vai Quem QuerM’Boi Mirim – Rua Bruno Felisberto Cavinato; Rua Maria Benedita Rodrigues; Rua Mercedes Nasser Sabag; Rua Engenheiro Roberta Barbeta; Rua Professor Horacio Quaglio; Rua Jorge de Macedo Vieira14:0019:00
    BLOCO AFRO PERCUSSIVO BATUQUEDUMM’Boi Mirim – Rua Gabriel Carozza; Simão Caetano Nunes; Dr. Osmany Borges Pinto; Dr. Geraldo Cardoso de Melo Filho; Antônio Fortinho14:0019:00
    Unidos da MacieiraM’Boi Mirim – R. Macieira do Sul; R. Manuel de Azevedo; R. Macieira do Sul.14:0019:00
    Bloco das ColeguinhasM’Boi Mirim – R. Bento Leite da Silva, R. Cosme da Silveira, Av. Bento de Souza, Av. Campo Mourão14:0019:00
    Bloco Nega VéiaM’Boi Mirim – R. José Joaquim Gonçalves; R. Radialista Nascimento Filho; R. Pedro Rodrigues Pereira; R. Alexandre Finta; R. Holda Botto Malanconi; R. Jules Bordet; R. Juana Samary14:0019:00
    Bloco do ChiquinhoMooca13:0018:00
    BaheadaMooca – Av. Vereador Abel Ferreira, entre R. Guandu e Pç Florestan Fernandes14:0019:00
    Moradia e folia ulcmMooca – R. Vieira Martins; R. Inacio de Araujo; R. do Hipodromo; R. Cavalheiro Jafé; R. Gomes Cardim; R. Uruguaiana; R. Brigadeiro Machado; R. 21 de Abril; R. Bresser; R. Inacio de Araujo14:0018:00
    Bloco Belas & EmpreendedorasMooca – R. Borges Figueiredo14:0019:00
    Bloco Guerreiros TabajaraMooca14:0019:00
    Carnaval de R. Jardim dos ÁlamosParelheiros – Rua Henrique Roschel Christi, 646; Rua das Barcaças14:0019:00
    Bloco do TemperadinhoPenha – Praça Barra D’Ouro; Rua Belarmino Siqueira; Rua Prof. Leôncio Correia; Rua Miguel Garcia; Rua Astrogildo Cintra14:0019:00
    Batucada de Nego VéioPenha18:0019:00
    Bloco Do Abrava com Tiago AbravanelPinheiros – Av. Faria Lima, 4150 até 450013:0018:00
    Mulheres SolidáriasPinheiros11:0016:00
    Bloco Jegue Elétrico SPPinheiros – R. Arthur de Azevedo 922, R. Joaquim Antunes, R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão 29114:0019:00
    Bloco Lets BlockPinheiros – Rua Wisard, 261; Rua Fidalga; Rua Purpurina; Rua Girassol, 42014:0019:00
    Patricia Secchis e Bloco MadalenaPinheiros13:0018:00
    Bloco BastardoPinheiros – R. Joaquim Antunes 910, R. Artur de Azevedo, R. Cunha Gago, R. dos Pinheiros, R. Joaquim Antunes 91013:0018:00
    Bloco Acorda MadalenaPinheiros – R. Wizard, 396, R. Fidalga, R. Purpurina, R. Fradique Coutinho , R. Wizard, 39609:0014:00
    Bloco BatuntãPinheiros – Praça Éder Sader; Rua Fidalga; Rua Purpurina; Rua Harmonia; Rua Wizard; Rua Fradique Coutinho.Expectativa de público: 1.000 a 2.00014:0019:00
    Bloco do Família MetralhaPirituba/Jaraguá – Rua Rubens de Souza, 300; Rua Araújo; Rua Itaxama, 10012:0018:00
    Bloco Animes AmigosSantana/Tucuruvi – Rua Viri12:0017:00
    Bloco Love LifeSanto Amaro – R. Booker Pittman 360, Av. Cecilia Lottenberg, R. Verbo Divino, R. Antonio de Oliveira, R. Alexandre Dumas, Av. Cecilia Lottenberg, R. Booker Pittman13:0018:00
    O Bloco que Ainda Não ExisteSanto Amaro – R. Capitão Otávio Machado; R. Amaro Guerra; R. Alexandre Dumas; R. Pires de Oliveira; R. Capitão Otávio Machado13:0018:00
    Bloco Zé PoetaSão Mateus13:0018:00
    Bloco da Diversidade12:0017:00
    Bloco eletro afro muriçoca soulSé – Rua Augusta, 1300; Rua Martins Fontes, 20514:0019:00
    BLOCO UNIDES DO GRANDE MELSé- Praca da República 376 , Av. São Luis, R. Cel Xavier de Toledo,Shopping Light – Pça Ramos, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandú – Av. São João, 67712:0017:00
    Cordão Amigos PratododiaSé – Rua Barra Funda, 34; Praça Olavo Bilac11:0016:00
    Bloco CarnaUrsosSé – Largo do Arouche; Rua Vieira de Carvalho; Praça da República; Avenida São Luiz; Avenida Ipiranga; Rua Major Sertório13:0018:00
    Nona Judith Sinaniz GallegosSé – Rua Mamoré, 71; Rua Joaquim Murtinho; Rua Bandeirantes; Rua Prates12:0018:00
    Eletroteck Bloco dos TeckloversSé – Rua Santa Isabel, 27; Rua Rego Freitas; Largo do Arouche; Rua Bento Freitas, 2714:0019:00
    Explode CoraçãoSé – Praça da República, 292; Avenida Ipiranga; Avenida São Luis; Rua Cel Xavier de Toledo; Shopping Light; Praça Ramos; Rua Conselheiro Crispiniano; Largo do Paissandú; Avenida São João, 67713:0018:00
    Bloco do FuáSé – R. Conselheiro Ramalho 992, R. Conselheiro Carrão, R. Rui Barbosa, R. Manuel Dutra, R. Prof. Laerte Ramos de Carvalho, R. Major Diogo, R. Santo Antonio, R. Treze de Maio 3014:0019:00
    BrasAfro tô na RuaSé – Avenida São João, 719; Avenida Ipiranga, 20011:0016:00
    Coreto do SambaSé – Rua Augusta, 1300; Rua Martins Fontes, 20512:0017:00
    Bloco Carnavalesco Os PioresSé – Rua Conselheiro Carrão, 21; Rua 13 de Maio; Rua Rui Barbosa; Rua Manoel Dutra; Rua Humaita13:0018:00
    Bloco Soul Chico09:0013:00
    LupuloleléSé – R. Barra Funda 611; R. Conselheiro Brotero; R. Dr. Sérgio Meira; R. Lopes Chaves; R. Barra Funda, 61111:0017:00
    Bloco Afro Ilú Obá De MinSé – R. Conselheiro Brotero 195, R. Capistrano de Abreu, R. Conselheiro Nébias, Al. Eduardo Prado 46013:0018:00
    #QuilomboLab com Emicida, Rael e LAB FantasmaSantana – Avenida Luis Dumont Villares, 1501 a 119913:0018:00
    Bloco BahianidadeSé – Rua Rui Barbosa, 658; Rua Santo Antônio, 80010:0015:00
    Bloco do AlexSé – Rua Augusta, 1300; Rua Martins Fontes, 20513:0018:00
    BLOCO NA MANHA DO GATOSé – R. Martim Francisco, 294; R. Imaculada Conceição; R. Barão de Tatuí; R. Baronesa de Itu; R. Martim Francisco, 29413:0016:00
    Blocos das CoelhinhasVila Mariana – Alameda dos Pamaris, 42 a 24214:0019:00
    Bloco Bem Sertanejo com Michel TelóVila Mariana – Av. Brigadeiro Faria Lima, de 4150 a 450011:0016:00
    Bloco RitaleenaVila Mariana – R. Caramuru 545, Av. Sen. Casimiro da Rocha 22213:0018:00
    Berço ElétricoVila Mariana – Pça Rosa Alves da Silva, s/n10:0015:00
    Bloco da Pabllo com Pabllo VittarVila Mariana – Av. Pedro Álvares Cabral (entre Obelisco e Monumento às Bandeiras)13:0018:00
    • Segunda – 20/fev.

    Nome do Bloco

    Região (Subprefeitura) – Endereço

    Horário de Concentração

    Horário de Dispersão

    Bloco SaadButantã – Av. Jorge João Saad, 377; R. Lício Marcondes do Amaral; R. Antônio Bernardes de Oliveira; R. Amélia Corrêa Fontes Guimarães12:0017:00
    Bloco do BartantãButantã – R. Santanesia; R. Manuel Joaquim Pera; R. José Maria Cerdeira Diz; R. Augusto Perroni; AV Benjamim Mansur; R. Nicolau Pereira Lima; R. Santanesia14:0019:00
    Vem Que Vai Dá Boa!Butantã – R. José Alvarez Maciel; R. Pereira do Lago; R. José Alvarez Maciel (entorno da Praça Elis Regina)13:0016:00
    Unidos do Jardim ColomboButantã – R. das Goiabeiras, R. João Avelino Pinho Mellão13:0018:00
    Bloco BenJoresCasa Verde – R. Miguel Nelson Bechara, entre a R. Eng José Pastore e R. Francisco Rodrigues Nunes13:0018:00
    Bloco Jah ÉFreguesia do Ó / Brasilândia – R. Cel Tristão, 203 até ao Largo da Matriz da Nossa Sra do Ó. Circunda a Praça e desce na R. José de Siqueira, 4513:0018:00
    Bloco Samba Rock e SerpentinaFreguesia do Ó / Brasilândia – Casa de Cultura da Freguesia do Ó, faremos uma volta no largo da Matriz da Nossa Sra do Ó13:0018:00
    Bloco Carnavalesco Estrela de Santa LuziaIpiranga – R. Engenheiro Prudente, 367; R. José Maria Azevedo, 26814:0019:00
    Bloco do Zé PretinhoItaim Paulista – R. Jandia (entre R. Groaíras e R. Três Pontos)14:0018:00
    Cordão CheirosoLapa – R. Catão, 1150, R. Apodi, R. Sepetiba, R. Jaricunas, R. Sepetiba, Praça Eng. Arão Sahm09:0014:00
    Acadêmicos do Gato MiaLapa – R . Turiassu, 799, R. Min. Godoi, R. Itapicuru, R. Turiassu12:0017:00
    Bloco Lua VaiLapa – Av. Marquês de São Vicente, 230 a 65813:0018:00
    Ano Passado Eu Morri Mas Esse Ano Eu Não MorroLapa – Praça Rio dos Campos, Travessa João Matias, R. Pedro Lopes, R. Min. Sinésio Rocha, R. Estevão Barbosa, R. Felix Della Rosa, R. Epaminondas Lobo, R. Prof. Ciridião Buarque, R. Mario Cardoso e Praça Rio dos Campos14:0019:00
    Bloco Afro É di SantoM’Boi Mirim – R. Manuel Dias Leme, R. Estevão Fernandes, R. Jurema da Silveira, Av. Manuel de Siqueira, R. Sem Nome, Rua Domingos Afonso Sertão, R. José Souto Maior, Av. Inácio Dias da Silva, R. Manuel Pinto Guedes, R. Manuel Dias Leme14:0019:00
    Bloco Fígado de AçoM’Boi Mirim – Av. Campo Mourão, Av. Agenor de Oliveira, R. Quetena, R. Domingos Afonso Sertão, R. José Souto Maior, Av. Inácio Dias da Silva, Av. Bento de Sousa, Av. Agenor de Oliveira, Av. Campo Mourão14:0019:00
    Bloco do LitraçoM’Boi Mirim – R Dr. Otacilio de Carvalho Lopes, 53, R. Jose Severo Pereira, R. Professor Antonio de Franco , R. Antonio de Souza Lobo, R. Benedita Lima Teixeira, R. Yoshimara Minamoto, R. Dr. Otacilio de Carvalho Lopes, 5314:0019:00
    Maré alta do TatuapéMooca – R. Azevedo Soares, 656, R. Azevedo Soares, 78813:0019:00
    Amigos da R. BresserMooca – R. Bresser – entre R. dos Trilhos e R. Taquari13:0018:00
    DESENCANTO TROPICALPenha – Praça Félix (trecho prolongamento R. São José do Belmonte, prolongamento R. Ibirajuba)12:0017:00
    Não Serve MestrePinheiros – R. Henrique Schaumann, 567; R. Henrique Schaumann, 12513:0018:00
    Bloco Me Lembra Que Eu VouPinheiros – R. Henrique Schaumann, 567; R. Henrique Schaumann, 12509:0014:00
    Bloco Dré e ConvidadosPinheiros – Av. Brigadeiro Faria Lima, 4150 até Av. Brigadeiro Faria Lima, 450014:0019:00
    Bloco SiriricandoCentro – R. Santa Isabel 27, R. Rego Freitas, Lg. do Arouche, R. Bento freitas 2714:0019:00
    Bloco BastardoPinheiros – R. Joaquim Antunes, 910, R. Artur de Azevedo, R. Cunha Gago, R. dos Pinheiros, R. Joaquim Antunes, 91013:0018:00
    Kaya na GandaiaPinheiros – R. dos Pinheiros, 762 até R. Dos Pinheiros, 0114:0019:00
    Bloco EmoSantana/Tucuruvi – Av. Luis Dumont Villares, 1501 até 119913:0018:00
    Vai Você Em DobroSanto Amaro – Rua da Paz, 1209; Rua Bento Barbosa; Rua Mário Enzio Pasqualucci; Rua Amaro Guerra; R. da Paz, 120914:0019:00
    Bloco Afro Filhas da Mãe ÁfricaSão Miguel Paulista – R. Cumarú, 204; R. Ribeiro dos Santos; R. Abaitinga; R. Inhabata; R. Cumaru, 20414:0019:00
    Bloco EU SOU DO AXÉSé – R. Augusta, 1300; R. Martins Fontes, 20514:0018:00
    ForrozinSé – Av. Ipiranga 715; Av. São Luís e R. Xavier de Toledo; Praça Ramos, 20915:0019:00
    Bolo de Rolo Banda Baile BlocoSé – Pça. Dom José Gaspar, R. Sete de Abril, R. Dom José de Barros; R. 24 de Maio, R. Conselheiro Crispiniano; R. Barão de Itapetininga, R. Marconi; R. Sete de Abril; R. Bráulio Gomes11:0016:00
    Bloco EsfarrapadoSé – R. Treze De Maio, 518; R. Conselheiro Carrão 462; R. Almirante Marques De Leão; R. Una; R. Rocha; Praça 14 Bis; R. Manoel Dutra, R. Maria José; Av. Brigadeiro Luis Antonio; R. Major Diogo; R. Santo Antônio; R. Treze de Maio, 51810:0019:00
    BLOCO JEGUE ELÉTRICO SPSé – Praça da República, R. Ipiranga, R.Barão de Itapetininga, Teatro Municipal, R. Marconi, Praça Dom José Gaspar, Av. São Luis, R. Xavier de Toledo, Largo do Paissandu14:0018:00
    Bloco Filhos de GilVila Olímpia – Av. Faria Lima, 4150 até 450011:0015:00
    Bloco 77 – Os Originais do PunkSé – Rua Barra Funda, 1071; Rua Conselheiro Brotero; Rua Sergio Meira; Rua Lopes Chaves14:0019:00
    Unidos do SwingSé – R. Senador Paulo Egidio 72, R. José Bonifácio, R. Quintino Bocaiuva, R. Direita, R. XV de Novembro, Pça Antônio Prado13:0018:00
    Bloco TerezaSé – R. Barra Funda, 630 até 37012:0017:00
    BatuQ do GlicérioSé – Pça Ministro Costa Manso, R. Oscar Cintra Gordinho, R. Conde de Sarzedas, R. Helena Zerrener e Pça Ministro Costa Manso13:0018:00
    RebobiBloco14:0019:00
    Bloco Bixa PareSé – R. Senador Paulo Egidio 72, R. José Bonifácio, R. Quintino Bocaiuva, R. Direita, R. XV de Novembro, Praça Antônio Prado12:0017:00
    O Espetacular Bloco da Charanga do FrançaSé – R. Imaculada Conceição, 134; R. Barão de Tatuí; R. Jaguaribe; R. Martim Francisco; R. Frederico Abranches; Largo Santa Cecília09:0014:00
    Bloco Afro Pioneiros do Samba ReggaeSé – Av. Ipiranga, 719; Pça. da República; Av. São Luís; R. da Consolação; R. Cel Xavier de Toledo; Pça. Ramos de Azevedo, 20910:0015:00
    Bloco Vou de TáxiVila Mariana – Av. Pedro Álvares Cabral (entre Obelisco e Monumento às Bandeiras)11:0016:00
    Bloco Pinga Ni Mim (Villa Country)Vila Mariana – Av. Pedro Álvares Cabral (entre Obelisco e Monumento às Bandeiras)13:0018:00
    Bloco Carnavalesco Bufalos de Vila PrudenteVila Prudente – R. Jose dos Reis, 630 até R. José dos Reis, 40914:0019:00
    • Terça – 21/fev.

    Nome do Bloco

    Região (Subprefeitura) – Endereço

    Horário de Concentração

    Horário de Dispersão

    Bloco do PirataButantã – Avenida Min. Laudo Ferreira de Camargo, 52; Rua Junta Mizumoto; Rua Dom. Henrique Mourão; Rua Dona Layr Costa Rego; Rua Eliseu Almeida14:0019:00
    Poeira VermelhaButantã – Av. Valdemar Ferreira (Beco da USP); Rua Des. Armando Fairbanks; Avenida Vital Brasil; Rua Catequese; Rua Pirajussara; Avenida Valdemar Ferreira; e Beco da USP13:0018:00
    g.r.e.c. Escola de Samba Acadêmicos de São GiovaniCampo Limpo – R. Adão Vieira Branco, 39, R. Manoel Pedro de Almeida, 5314:0019:00
    Bloco do VeCampo Limpo – Rua Brás Albanese, 02; Praça Raul Borges da Rocha, 100014:0019:00
    EzatamentchyCasa Verde – Pça. José Tomaselli11:0016:00
    Grêmioi Recreativo G.R. Casa VerdeCasa Verde – Av. Baruel 160, R. Lençóis, R. Manuel Garcia 20211:0016:00
    Família na FoliaErmelino Matarazzo16:0019:00
    Afoxé Omí AiyeErmelino Matarazzo14:0019:00
    Assombrosos do ÓFreguesia do Ó / Brasilândia – R. Artur Farjado, 405, Av. Ministro Petrônio Portela, R. Calixto de Almeida, R. Gen José de Andrade, Pça. Quarto Centenário da Freguesia do Ó, R. Nazário Pagano, R. Calixto de Almeida, Av. Min. Petrônio Portela e R. Dr. Artur Fajardo14:0019:00
    Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco AkiÓFreguesia do Ó / Brasilândia – Casa de Cultura da Freguesia do Ó, volta no entorno da praça12:0017:00
    Mais amor por favor: mistura popularFreguesia do Ó / Brasilândia – Rua Pedro Pomar; Rua São Gonçalo do Abaeté; Avenida General Penha Brasil; Rua Agenor Alves Meira; Rua Expedito Armando Cardoso de Melo; Rua Carlos Lamarca; Rua Pedro Pomar; Praça Sete Jovens14:0017:00
    Bloco Copo QuebradoGuaianases – Av. Utaro Kanai, 795 a 12012:0017:00
    Estação FoliaIpiranga – R. Xavier de Almeida 100 até R. Xavier Curado 10014:0019:00
    Bloco Carnavalesco Cultural Caramba do CarambaItaim Paulista – R. Padre Vigilio Campelo, 503 até R. Padre Vigilio Campelo, 345 e retorna para o nº 50314:0019:00
    UNIDOS DO MUTIRÃOItaim Paulista – Rua General Pereira de Berredo; Rua Candido da Rocha; Avenida Canal de Tutóia; Rua Jeticarana; Avenida Canal de Tutóia; Rua Agrolândia; Avenida Monte Pirapirapoã; Rua Nelson Camargo; Rua Dakota do Norte12:0017:00
    Cia Cadancers gente que Ama DançarJabaquara08:0013:00
    CarNaFestJaçanã/Tremembé – R. Joao Mendes Araújo, R. Joao Carlos Cavalcanti Reis14:0019:00
    Bloco carnavalesco tioheliaoeventosJaçanã/Tremembé – R. Manuel Gaya 1200 até 70014:0019:00
    Acadêmicos do Cerca FrangoLapa – Praça Jesuíno Bandeira, 39; Rua Bárbara Heliodora; Rua Vespasiano; Rua Armando Brussolo; Rua Marco Aurélio09:0014:00
    Os Cataratos do NiágaraLapa – R. Caiubi, R. Monte Alegre, R. Bartira, R. Franco da Rocha, 66912:0017:00
    G.R. BLOCO CARNAVALESCO IMPERIO DO MORROM’Boi Mirim – R. Inácio Dias de Oliveira, 196, R. João Meimberg, R. Maurício Pacheco Tavares, R. Domingos Marques, R. Francisco Xavier de Abreu, R. João Meimberg, R. Luiz Grassmann, Tv. Andréa Cima, R. Inácio Dias de Oliveira, 19614:0019:00
    FAMILIA SABOTAGEM “SaBota”Penha – R. Angélica da Costa Carvalho (E.M.E.F. Humb de Campos), Av. Prof. Xavier de Lima, Av. Eng. Soares de Camargo, Palmeirina, R. Emb. Dias Carneiro, R. Pereira de Vasconcelos, R. José Pinto de Melo, R. Dr. Cândido Dores (Sociedade Amigos do Jardim Samara)14:0019:00
    GRCSEES Tradição do CangaíbaPenha – Rua dos Professores; Rua Augusto Correia Leite; Rua José Vicente Ferreira; Rua dos Economistas14:0019:00
    Bloco Diversidade UnidaPeruS14:0019:00
    Grc bloco Valença de perusPerus18:0023:00
    Bloco BastardoPinheiros – R. Joaquim Antunes 910, R. Artur de Azevedo, R. Cunha Gago, R. dos Pinheiros, R. Joaquim Antunes 91013:0018:00
    Bloco Solteiro Não Trai com Gustavo MiotoPinheiros – Rua Henrique Schaumann, 567 a 12511:0016:00
    Bloco dos InvertidosPinheiros – Rua Henrique Schaumann, 567 a 12513:0018:00
    Banda Grone´s – G.C.E. Grone´sSantana/Tucuruvi – Praça Lions Clube Tucuruvi; Rua dos Mártires Armênios; Praça Antonio José de Araujo; Rua Alcindo Bueno de Assis; Rua Lavínia Pacheco e Silva; Praça Lions Clube Tucuruvi13:0019:00
    BLOCO DA NANDASantana/Tucuruvi – Avenida Engenheiro Caetano Álvares (trecho entre a Rua Meirelles Reis e Avenida Daniel Malettini13:0018:00
    Bloco das PretasSão Mateus – Rua Sebastião de Mendonça; Rua Dr. Paulo de Queiroz; Rua Monte Mandirá13:0018:00
    Bloco Belas & EmpreendedorasSão Miguel Paulista – R. Antônio Siqueira até Pça. Guanambi14:0019:00
    Bloco do BaiãoSão Miguel Paulista17:0018:00
    Navalha POWERSão Miguel Paulista – Rua Ascenso Fernandes 1616; Rua Carlo Bibiena, 11; Rua São Gonçalo do Rio das Pedras; Rua Altos do Oiti; Avenida Prof. Alípio de Barros 130014:0019:00
    Grêmio Recreativo Cultural Bloco de Samba Vamo q VamoSão Miguel Paulista – Avenida Dr. Jose Aristodemos Pinotti; Avenida Nordestino; Rua Moacir Dantas Itapicuru15:0016:00
    CBTUR BRASILSão Miguel Paulista – Avenida Dep. Dr. Jose Aristodemos Pinotti; Avenida Nordestino; Rua Moacir Dantas Itapicuru12:0015:00
    União no MorroSão Miguel Paulista18:0019:00
    Bloco das Manifestações Culturais Afoxé BabalotimSão Miguel Paulista – Praça Benedito Ramos Rodrigues; Avenida Milene Elias16:0017:00
    Bloco Tá SuaviSapopemba – Rua Marcondes Machado, 14 a 5413:0018:00
    Bloco da MamaSé – Pça. Marechal Deodoro, R. das Palmeiras, R. Sebastiao Pereira, Pça. Alfredo Paulino12:0017:00
    Bloco SinfônicoSé – Pateo do Colégio, R. Boa Vista, Lg. São Bento12:0017:00
    Perdi foi TudoSé – Largo do Arouche, R. Vieira de Carvalho, Pça da República, Av. Ipiranga 20011:0016:00
    Bloco PaguSé – Av. Ipiranga 719, Pça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Pça. Ramos de Azevedo 20911:0016:00
    SkaravanaSé – R. Treze de Maio 70, R. Treze de Maio 80012:0017:00
    FOLIA NO GLICERIOSé – Rua Conde de Sarzedas; Rua Helena Zerrener; Praça Mário Margarido; Rua Oscar Cintra Gordinho12:0017:00
    BLOCO DA TCHAKASé – Largo do Arouche; Rua Vieira de Carvalho; Praça da República; Avenida Ipiranga 20010:0015:00
    Afoxé Omo Ode15:0018:00
    Pirikita em ChamasSé – Pateo do Collegio; Rua Boa Vista; Largo São Bento; Rua Libero Badaró; Largo São Francisco; R. Benjamin Constant, 7710:0016:00
    Bloco do FubáSé – Major Sertorio; Rua Cesario Mota Junior; Rua Gen Jardim; Rua Dr. Vila Nova14:0019:00
    Bloco DiquebraSé – Largo da Paissandu; Avenida São João; Avenida Ipiranga; Avenida São Luis; Rua da Consolação; Rua Cel Xavier Toledo; Praça Ramos, 20912:0017:00
    BLOCO DA MASSA REALSé – Largo Paissandu; Avenida São João; Avenida Ipiranga; Praça República; Avenida São Luis; Rua da Consolação; Rua Xavier de Toledo; Praça Ramos de Azevedo, 20910:0015:00
    Bloco da Salete CampariSé – R. Augusta, 1300, R. Martins Fontes, 20514:0019:00
    Bloco do Sai, Hétero Mimimi!Sé – R. Augusta, 1300, R. Martins Fontes, 20512:0017:00
    Bloco Agora VaiSé – R. Barra Funda 897, Pça. Olavo Bilac14:0019:00
    Galo da MadrugadaVila Mariana – Av. Pedro Álvares Cabral (entre Obelisco e Monumento às Bandeiras)09:0014:00
    Bloco da Latinha MixVila Mariana – Pça. Armando de Sales Oliveira13:0018:00
    Morro da Vila AlpinaVila Prudente – R. dos Junquilhos, R. Maria Tavares, R. das Campanulas, R. das Alfazemas, R. dos Junquilhos14:0019:00
    betway Mapa do site